Leipzig Tourismus und Marketing GmbH

Augustusplatz 9, D-04109 Leipzig
 
Stand / Druckdatum: 26.03.2017

Information/ Incoming

 

 
 
 
 
 
 
 
 
   
Tagesaktuell
beste Preise
 
 
 
 
Sie befinden sich hier:  Wir über uns    Unternehmen    Abteilungen und Ansprechpartner    Information/ Incoming
 

Leipzig entdecken

Leipzig entdecken
 

Aufenthalt in Leipzig

Ihr Aufenthalt in Leipzig
 

Reiseveranstalter

Informationen für Reiseveranstalter
 

Kongresse & Tagungen

ltm_congressservices.jpg
 

Presse

Pressebereich Leipzig LTM
 

Service

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH: Unser Service für Sie
 

Kontakt

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH: Kontakt
 
 
 

Das Team der Abteilung Tourist-Information und Incoming

 
 
 
 
Leipzig Tourismus und Marketing GmbH
Tourist-Information

Katharinenstraße 8
04109 Leipzig

Service Center der Tourist-Information
(Mo-Fr 09.00 bis 17.00 Uhr)
Tel. +49 (0)341 7104-260
Fax +49 (0)341 7104-271
info@ltm-leipzig.de

Öffnungszeiten
 
 Montag bis Freitag    9.30 bis 18.00 Uhr
 Samstag    9.30 bis 16.00 Uhr
 Sonntag/Feiertag    9.30 bis 15.00 Uhr

Am 25.12., 26.12. sowie am 01.01. ist die
Tourist-Information geschlossen.

 
 
 
Frau Ines Kliem
Teamleiterin Tourist-Information


Tel. +49 (0)341 7104-260
Fax +49 (0)341 7104-271
i.kliem@ltm-leipzig.de
 
Herr Jörg Hartwig
Leiter Information / Incoming


Tel. +49 (0)341 7104-225
Fax +49 (0)341 7104-251
j.hartwig@ltm-leipzig.de
 
 
Die Tourist-Information Leipzig, Katharinenstraße 8
 
Das Team der Tourist-Information
 
 
 
Vermittlung einer attraktiven Aufenthaltsgestaltung für Einzelreisende und Gruppen
 
 
 
 
 
Frau Nicole Hoffmann
Teamleiterin Incoming
(z. Zt. im Erziehungsurlaub)


Tel. +49 (0)341 7104-224
Fax +49 (0)341 7104-251
n.hoffmann@ltm-leipzig.de
 
 
Frau Ulrike Krüger
Incoming


Tel. +49 (0)341 7104-252
Tel. +49 (0)341 7104-275
Fax +49 (0)341 7104-251
u.krueger@ltm-leipzig.de
 
 
CN
Frau Christin Neubert
Incoming


Tel. +49 (0)341 7104-213
Tel. +49 (0)341 7104-275
Fax +49 (0)341 7104-251
c.neubert@ltm-leipzig.de
 
 
 
Herr Marcus Mende
Incoming Region Leipzig


Tel. +49 (0)341 7104-377
Tel. +49 (0)341 7104-275
Fax +49 (0)341 7104-251
m.mende@ltm-leipzig.de
 
Frau Barbara Walentin
Incoming


Tel. +49 (0)341 7104-222
Tel. +49 (0)341 7104-275
Fax +49 (0)341 7104-251
b.walentin@ltm-leipzig.de
 
 
 
Frau Jacqueline Härtel
Incoming


Tel. +49 (0)341 7104-220
Tel. +49 (0)341 7104-275
Fax +49 (0)341 7104-251
j.haertel@ltm-leipzig.de
 
 
Frau Anja Eichhorn
Incoming


Tel. +49 (0)341 7104-224
Tel. +49 (0)341 7104-275
Fax +49 (0)341 7104-251
a.eichhorn@ltm-leipzig.de
 
 
 
 
 
 
 
zurück