Leipzig Tourismus und Marketing GmbH

Augustusplatz 9, D-04109 Leipzig
 
Stand / Druckdatum: 20.07.2017

Geschäftsführung/ Verwaltung

 

 
 
 
 
 
 
 
 
   
Tagesaktuell
beste Preise
 
 
 
 
Sie befinden sich hier:  Wir über uns    Unternehmen    Abteilungen und Ansprechpartner    Geschäftsführung/ Verwaltung
 

Leipzig entdecken

Leipzig entdecken
 

Aufenthalt in Leipzig

Ihr Aufenthalt in Leipzig
 

Reiseveranstalter

Informationen für Reiseveranstalter
 

Kongresse & Tagungen

ltm_congressservices.jpg
 

Presse

Pressebereich Leipzig LTM
 

Service

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH: Unser Service für Sie
 

Kontakt

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH: Kontakt
 
 
 

Geschäftsführung

 
 
 
 
Volker Bremer; Foto: LTM-Brzoska
Herr Volker Bremer

Geschäftsführer

Tel. +49 (0)341 7104-200
Fax +49 (0)341 7104-211
v.bremer@ltm-leipzig.de
 
Sabine Fischer, Foto: LTM-Jungnickel
Frau Sabine Fischer

Referentin des Geschäftsführers

Tel. +49 (0)341 7104-200
Fax +49 (0)341 7104-211
s.fischer@ltm-leipzig.de
 
 
 
 
 

Administration/ Verwaltung

 
 
 
 
Bettina Hasselmann; Foto: LTM-Jungnickel
Frau Bettina Hasselmann

Kaufmännische Leiterin/ Prokuristin/
Qualitätsbeauftragte

Tel. +49 (0)341 7104-210
Fax +49 (0)341 7104-273
b.hasselmann@ltm-leipzig.de
 
Danuta Rudolph; Foto: LTM-Jungnickel
Frau Danuta Rudolph

Buchhaltung

Tel. +49 (0)341 7104-212
Fax +49 (0)341 7104-273
d.rudolph@ltm-leipzig.de
 
 
 
 
Andrea Koch, Foto: LTM-Jungnickel
Frau Andrea Koch

Buchhaltung

Tel. +49 (0)341 7104-214
Fax +49 (0)341 7104-273
a.koch@ltm-leipzig.de
 
Herr Ronny Opitz

Buchhaltung

Tel. +49 (0)341 7104-215
Fax +49 (0)341 7104-273
r.opitz@ltm-leipzig.de
 
 
 
 
 
zurück